Циркуляционные насосы для коммунального хозяйства

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Модернизация коммунальной инфраструктуры – актуальная на сегодняшний день задача, решение которой позволит в будущем обеспечить максимальную оптимизацию затрат на содержание систем тепло- и водоснабжения по всей стране. За счет применения передовых технологий и использования самого современного высокопроизводительного оборудования заметно снизится аварийность и повысится энергоэффективность инженерных сетей, что повлияет на общие показатели работы ЖКХ в нашей стране самым положительным образом.

В структуру систем коммунального хозяйства входит огромное количество всевозможных установок, которые в зависимости от назначения осуществляют широкий диапазон функций. Но важнейшими элементами жилищно-коммунального комплекса, без которых не сможет функционировать ни одно направление коммунального хозяйства, безусловно, являются насосные агрегаты.

Циркуляционные насосы

Насосы устанавливаются в централизованных системах отопления, водоснабжения, канализации, кондиционирования воздуха, а также водоотведения зданий и сооружений различного назначения. В водопроводных коммуникациях оборудование выполняет функцию перемещения воды от источников водоснабжения до источников водопотребления. В отопительных системах насосы обеспечивают движение горячего теплоносителя от источника нагрева (котельной установки) до потребителей.

Классификация и типы насосного оборудования для сферы ЖКХ

Функционирование отопительной системы ЖКХ, а также системы горячего водоснабжения имеет определенную специфику – перемещение воды осуществляется в замкнутой сети, позволяющей поддерживать определенную температуру. Чаще всего, в таких системах устанавливаются циркуляционные насосы, предназначенные для обеспечения принудительного движения по системе без потерь жидкости.

Насос – основной компонент циркуляционной системы. Существует множество классификаций оборудования циркуляционного вида, среди которых основной считается их разделение на установки с мокрым ротором и, соответственно, сухим. Их отличие состоит в расположении рабочего колеса – в «мокрых» насосах лопасти расположены непосредственно в перекачиваемой жидкости, а в «сухих» агрегатах двигатель не соприкасается с водой.

Для перекачивания больших объемов жидкости в отопительных системах длинной протяженности и работы в экстремальных условиях, целесообразнее использовать агрегаты с сухими роторами, так как благодаря отсутствию в конструкции клапанов, они обладают более высоким КПД (до 75-80%) и являются очень экономичными, что весьма актуально для сферы ЖКХ.

Оборудование для жилищно-коммунального хозяйства 

Выбор насосного оборудования для обеспечения работы котельных и водопроводных систем обуславливается большим числом параметров, среди которых основным считается требуемая производительность. Оборудование, предназначенное для жилищно-коммунального хозяйства, имеет статус промышленного – агрегаты отличаются большими габаритами, способностью к непрерывному и бесперебойному функционированию на протяжении длительного времени.

Кроме этого, насосные установки, применяемые в ЖКХ, подразделяются в зависимости от назначения на
  • Оборудование для систем отопления – вертикальные и горизонтальные многоступенчатые, центробежные моноблочные, консольно-моноблочные, консольные, двустороннего входа и насосы типа IN-LINE;
  • Для канализации – дренажные и фекальные насосы, имеющие конструкцию, позволяющую перекачивать сточные, неочищенные воды с примесями и фракциями;
  • Для водоснабжения и водоотведения – центробежные моноблочные насосы горизонтальной конструкции, консольно-моноблочные, консольные, насосы двустороннего входа.

Надежность и эффективность функционирования насосного оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве – критически-важные показатели, от которых зависит слаженность работы всей системы и благополучие населения. Организация современных коммуникаций требует профессионального подхода на каждом этапе, в том числе и в выборе насосных установок.

У российских потребителей на сегодняшний день имеется альтернатива в выборе насосного оборудования:

  1. Высококачественные насосы европейских и американских производителей, но обслуживание таких установок стоит очень дорого;
  2. Дешевые насосы, произведенные в Китае, но они прослужат совсем недолго;
  3. Недорогое, высококачественное оборудование с гарантией и полным сервисным обслуживанием от российского производителя – оптимальное решение.

Циркуляционные недорогие насосы


Где купить надежные и недорогие насосы? 

Жилищно-коммунальное хозяйство обеспечивает население жизненно важными услугами, а промышленность в свою очередь – необходимыми ресурсами для эффективного обслуживания инженерной инфраструктуры. Производственное предприятие «JETEX» – одно из лидирующих на российском рынке насосного оборудования, предлагает широчайший ассортимент насосов, насосных станций и установок для промышленного и бытового применения.

Циркуляционные насосы для коммунального хозяйства JETEX оснащены высокотехнологичными автоматическими системами управления, которые позволяют обеспечивать оперативное и качественное управление, а также контроль над всеми процессами в инженерных сетях.

Кроме стационарного промышленного оборудования, предназначенного для крупных систем жилищно-коммунального комплекса, компания «JETEX» предлагает компактные агрегаты, необходимые различным техническим службам для решения задач, связанных с обслуживанием зданий и сооружений: устранение аварийных ситуаций, затоплений, протечек и прочих чрезвычайных ситуаций.

В электронном каталоге компании «JETEX» представлен широкий выбор насосных установок с подробным описанием технических и эксплуатационных характеристик изделий:

Специалисты нашего предприятия всегда готовы оказать консультационную поддержку и помочь в выборе оптимального варианта насосного оборудования в соответствии с поставленными задачами и потребностями клиента.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.