Системы водоснабжения и водоотведения для отелей и гостиниц

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Успешность коммерческой и хозяйственной деятельности любой гостиницы или отеля во многом зависит от слаженной работы систем водоснабжения и водоотведения.

Именно грамотное обустройство таких систем позволяет обеспечить комфортные условия проживания для постояльцев и эффективно организовать все хозяйственные процессы, направленные на обслуживание здания и прилегающих к гостинице территорий, выполнение клининговых задач и прочих работ, сопровождающих деятельность отелей.   

Системы водоснабжения и водоотведения для отелей и гостиниц

Особенности организации водоснабжения для отелей и гостиниц

Любая система водоснабжения состоит из наружного и внутреннего водопровода. Наружный водопровод предназначен для подачи воды от централизованной системы водоснабжения или от местных источников водозабора к зданию отеля. Внутренний водопровод представляет собой совокупность трубопроводов, оборудования и устройств, которые располагаются непосредственно на территории здания и используются для подачи воды ко всем необходимым точкам водоразбора.

Внутренний водопровод в отелях всегда монтируется отдельно от систем пожаротушения и состоит из следующих элементов:

  • Один или несколько вводов. Чаще всего в гостиницах предусмотрено несколько вводов, поскольку для таких зданий характерно применение комбинированных решений, при которых на различных участках используются как циркуляционные, так и тупиковые системы подачи воды.

  • Водомерный узел.

  • Система трубопроводов, выполненных из качественных, не подверженных коррозионному разрушению полимерных или оцинкованных труб.

  • Регулирующая арматура.

  • Фильтры для дополнительной очистки воды и обеспечения ее надлежащего качества, обеспечивающего возможность применения в хозяйственных, гигиенических и питьевых целях.

  • Повысительные насосы и водонапорные баки. Позволяют создать необходимый уровень давления в сети, обеспечив стабильность водоснабжения.

  • Водоразборное оборудование и устройства.

Обслуживание здания может предусматривать применение только одного или сразу нескольких насосных устройств, подключенных последовательно или параллельно друг другу. Если для получения требуемого давления в системе водоснабжения гостиницы достаточно всего одного насоса, то в обязательном порядке к сети подключается еще один, резервный агрегат.

Помимо отдельных насосов в отельных системах водоснабжения гостиниц часто применяются повысительные насосные станции, которые отличаются широкой вариативностью по параметрам подачи и функционируют в автоматическом режиме, поддерживая давление в сети на уровне оптимальных значений. 

Система канализации в отелях и гостиницах

Для отвода сточных жидкостей на таких объектах обустраивается система внутренней канализации. Она подключается к общей городской канализации или функционирует автономно, если такой возможности не имеется.

Основные элементы, из которых состоит канализационная система в отелях:

  • Приемники сточной жидкости.

  • Трубопроводы.

  • Канализационные насосы, обеспечивающие принудительную транспортировку стоков там, где их перемещение самотеком невозможно, или используемые при их откачивании из резервуаров. 

Надежные насосы и насосные станции для организации водоснабжения и водоотведения в гостиницах

Важным элементом, который входит практически во все системы водоснабжения и водоотведения для отелей и гостиниц, является насосное оборудование, направленное на перекачивание жидкостей, обеспечение их циркуляции и подачу с необходимыми параметрами давления.

Качественные насосы и насосные станции для комплектации таких систем предлагает компания-производитель «JETEX». Производственный каталог нашего предприятия включает широчайший ассортимент различных моделей и конфигураций насосов для перекачивания холодной и горячей воды, а также сточных жидкостей. 

насосы и насосные станции пожаротушения JETEX

Основные типы оборудования, которые компания предлагает для использования в гостиничных заведениях:

  • Центробежные горизонтальные и вертикальные насосы для перекачивания чистой воды.

  • Циркуляционные насосы.

  • Агрегаты типа ин-лайн.

  • Погружные канализационные насосы.

  • Станции пожаротушения и повышения давления и прочее.

При производстве насосного оборудования производитель «JETEX» использует надежные комплектующие и качественные материалы, определяемые в соответствии с условиями эксплуатации, что позволяет обеспечить устройствам максимально высокую надежность и долговечность при минимальном обслуживании.

Ознакомиться с ассортиментом насосов «JETEX» и их характеристиками можно непосредственно в каталоге на сайте и в наших презентационных материалах, после чего вы можете обратиться за дополнительной консультацией к специалистам компании, используя обращение по контактному телефону и электронной почте или через онлайн-заявку.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.