Промышленные насосы для систем отопления и горячего водоснабжения

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Системы инженерных коммуникаций на промышленных и производственных объектах играют без преувеличения огромную роль – становясь важнейшим элементом технологических процессов и создавая благоприятные условия для работы персонала, инженерные сети обеспечивают работоспособность и эффективность работы всего предприятия в целом. А соответственно, прямо и косвенно влияют на его производительность и рентабельность.

 Промышленные насосы

Насосное оборудование, предназначенное для обеспечения теплом и циркуляции горячей воды – важнейший элемент любой системы отопления. Кардинальное отличие бытовых насосов от промышленных определяется спецификой и сферой их применения – группа промышленных насосов ориентирована для установки в коллективных инженерных системах, предназначенных для большого числа потребителей, а также в производственных циклах различных предприятий. Соответственно, оборудование, предназначенное для применения на производственных и промышленных объектах, отличается большей мощностью и производительностью.

Главная функция насоса в системе отопления и ГВС – повышение эффективности циркуляции и ускорение перекачивания потока теплоносителя по магистрали. Модели промышленного назначения значительно повышают энергоэффективность существующих систем отопления и горячего водоснабжения.

Кроме использования на крупных предприятиях, промышленные насосы для систем отопления и горячего водоснабжения также нашли широкое применение в котельных установках, предназначенных для отопления жилых комплексов, микрорайонов и кварталов, многоэтажных домов, заводов и коммерческих помещений.

 насосы

Особенности проектирования системы отопления и ГВС в производственных помещениях

Проект системы отопления и горячего водоснабжения должен составляться самым тщательным образом компетентными и грамотными специалистами. Главная задача проектировщиков – создание проекта инженерных коммуникаций с максимально высоким КПД. В основе проектирования любой системы отопления лежат два обязательных критерия: высокая теплоотдача и низкие теплопотери. При расчетах учитывается огромное число факторов, каждый из которых может оказаться решающим и определяющим результативную функциональность инженерных систем промышленного объекта:

  • Размеры, площадь и конфигурация производственных помещений, цехов, складов и прочих отапливаемых территорий;
  • Специфика и особенности технологических процессов;
  • Количество отопительных элементов;
  • Особенности теплоносителя;
  • Протяженность труб;
  • Наличие и расположение приборов, агрегатов, оборудования и машин;
  • Климатические условия региона;
  • Особенности расположения рабочих мест.

Наряду с вышеперечисленными критериями, немаловажным является подбор необходимого оборудования, в том числе насосов. Качество насосного оборудования имеет немаловажное значение, ведь общая функциональность всей отопительной системы напрямую зависит от корректности работы каждого её компонента.

 JETEX насосы

Как выбрать?

Зачастую, при необходимости отапливать большие площади, в системах отопления с естественной циркуляцией создается недостаточное давление. Проблему можно решить путем сооружения замкнутой системы с использованием труб большего калибра – однако это способ считается нецелесообразным и экономически не выгодным.

Вторым методом повышения давления в системе является включение в систему промышленного циркуляционного насоса. Такое оборудование классифицируется по нескольким параметрам, основными из которых принято считать разделение на:

  • Насосы с мокрым ротором – ротор электродвигателя находится погруженным в перекачиваемое вещество. Агрегаты отличаются малошумностью, но имеют низкий КПД, поэтому рекомендуются для использования в бытовых нуждах для обеспечения отопления частного домовладения.
  • Насосы с сухим ротором – в них отсутствует прямой контакт жидкости-теплоносителя с поверхностью ротора. Используются для перекачивания жидкостей в больших объемах, поэтому рекомендованы для установки на промышленных предприятиях и объектах с крупной отопительной системой.

Сухороторное оборудование является износостойким, имеет максимальную производительность и способно обеспечивать длительную эксплуатацию даже в тяжелых производственных условиях.

 Промышленные насосы JETEX 

Где купить?

Компания «JETEX» - один из ведущих производителей насосного оборудования на территории России, предлагает ознакомиться с широчайшим ассортиментом продукции собственного производства, среди которой:

В электронном каталоге на официальном сайте нашей компании можно ознакомиться с подробными техническими характеристиками каждой модели предлагаемого оборудования.

Правильный выбор насоса – гарантия того, что в процессе эксплуатации удастся избежать непредвиденных поломок и выхода агрегата из строя. Специалисты компании «JETEX» подберут оборудование и комплектующие конкретно под ваши технические задачи, в соответствии с требуемыми характеристиками по объекту. Мы готовы ответить на любые вопросы относительно насосного оборудования и предоставить бесплатную техническую консультацию.

Насосное оборудование «JETEX» имеет массу неоспоримых преимуществ:

  • Экономия энергоресурсов на обогрев и горячее водоснабжение за счет снижения себестоимости при выработке тепловой энергии;
  • Высокая степень автоматизации;
  • Использование в производстве высококачественных деталей и комплектующих, сертифицированных материалов от проверенных поставщиков;
  • Многоступенчатый контроль каждого этапа производственного цикла;
  • Тестирование и испытание продукции на специализированных стендах.
 Промышленные насосы JETEX

Почему при выборе насосного оборудования стоит отдать предпочтение компании «JETEX»?

Компания «JETEX» имеет собственную конструкторскую базу, на которой опытные инженеры-проектировщики тщательно изучают и внедряют в производство инновационные разработки мирового уровня. Технологические линии предприятия оснащены самым современным, высокотехнологичным оборудованием. Все это позволяет нам гарантировать потребителям высочайшее качество производимой нами продукции. Кроме этого, среди прочих преимуществ предприятия:

  • Предоставление полного комплекта соответствующих документов и сертификатов на все приобретаемое насосное оборудование как частным, так и юридическим лицам.
  • Предоставление официальной гарантии бесперебойного и стабильного функционирования насосов от производителя.
  • Осуществление сервисной поддержки и оперативного обслуживания насосного оборудования в послегарантийный период.
  • Быстрые, безопасные и надежные монтажные и пусконаладочные работы.
  • Возможность быстрого обеспечения необходимыми запасными и сменными комплектующими, хранящимися на личном складе компании «JETEX».
  • Самые выгодные цены на промышленные насосы без посреднических накруток и комиссий – от производителя.

«JETEX» – профессиональный подход к обустройству инженерных коммуникаций с использованием насосного оборудования!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.