Промышленные насосы для откачки сточных вод

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Откачка и утилизация стоков является неотъемлемой частью функционирования различных объектов, от промышленных предприятий, до коммунальных хозяйств, что предполагает необходимость их подключения к централизованной канализационной системе.

Если такое решение невозможно из-за большой удаленности объекта или в силу других причин, то для перекачки стоков потребуется установка мощных и надежных насосных агрегатов, предназначенных для работы с загрязненными средами, которые характеризуются большей вязкостью и имеют в своем составе абразивы, твердые частицы и волоконные включения.

Необходимыми техническими возможностями для решения такого рода задач обладают промышленные насосы для откачки сточных вод, которые характеризуются высокими параметрами мощности и способны перекачивать большие объемы жидких сред, имеющих различный уровень загрязненности.

насосы для откачки сточных вод

Центробежные насосы — надежное решение для перекачки стоков

Существуют различные варианты оборудования для откачки сточных масс, но для решения ответственных задач чаще всего используются канализационные, дренажные, фекальные и даже шламовые насосы центробежного типа.

По способу расположения по отношению к перекачиваемой среде, центробежные насосы для стоков принято делить на три категории:

  • Погружные. Эти высокопроизводительные агрегаты характеризуются высокой мощностью и размещаются непосредственно в самой перекачиваемой среде. Двигатель таких насосов охлаждается за счет температуры жидкости, в которую они погружены, что практически исключает возможность перегрева оборудования.
  • Полупогружные. Насосы такого типа размещаются в рабочей среде, а их исполнительные элементы максимально надежно изолированы от внешних воздействий за счет использования такого конструкционного решения, как сухой ротор.
  • Поверхностные. Располагаются вне толщи перекачиваемой среды и обеспечивают откачку стоков через патрубок. Насосы отличаются требовательностью к обслуживанию и требуют применения дополнительных конструкционных решений для охлаждения электродвигателя.

Преимущества центробежных насосов для сточных вод

Центробежные насосы, применяемые для перекачивания стоков, обладают целым рядом эксплуатационных достоинств, таких как:

  • Высокий КПД. Устройства способны откачивать значительное количество стоков, что актуально для крупных коммунальных объектов, производственных предприятий, водоочистных сооружений.
  • Высокий уровень прочности и надежности, обеспечиваемый использованием качественных материалов, подобранных в расчете на сложные условия эксплуатации.
  • Возможность работы со средами, имеющими различную степень загрязненности.
  • Долгий срок службы и отсутствие сложностей в процессе обслуживания.

Сфера применения

Насосы для сточных вод широко востребованы в целом ряде направлений, среди которых можно выделить следующее:

  • Перекачивание сточных масс и технических вод на объектах различной специфики и назначения.
  • Очистные сооружения.
  • Комплектация канализационных насосных станций (КНС).
  • Перекачивание дренажных и дождевых вод.
  • Транспортировка неочищенных вод из прудов, водоемов и других типов источников.
  • Понижение уровня грунтовых вод, осушение грунтов.
  • Перекачивание фекальных масс.
  • Перекачивание жидкостей, загрязненных твердыми частицами, абразивами, глиной, песком и химическими компонентами.
насосы для сточных вод

Качественные промышленные насосы для перекачивания сточных вод

Компания «JETEX» производит качественные и надежные промышленные насосы для откачки сточных вод, представленные широчайшим ассортиментом моделей. Каталог насосного оборудования по данному направлению включает следующие линейки оборудования:

  • JETEX F. Эта серия насосов представлена погружными устройствами, предназначенными для транспортировки неочищенных вод, стоков и других рабочих сред, имеющих неагрессивный химический состав.
  • JETEX KНF, JETEX KVF. Несамовсасывающие одноступенчатые насосы из этих серий оптимально подходят для откачки умеренно загрязненных стоков, состав которых не содержит агрессивных химических веществ.
  • JETEX XH, JETEX XV. Шламовые насосы из этой серии способны работать в чрезвычайно сложных условиях, обеспечивая перекачку воды или других жидкостей, имеющих в своем составе большое количество загрязняющих компонентов, представленных абразивными веществами, твердыми частицами и длинноволокнистыми включениями.

Чтобы получить помощь в подборе насоса, характеристики и возможности которого оптимально соответствуют поставленным задачам и составу перекачиваемых стоков, обратитесь к специалистам компании «JETEX». Мы поможем вам сориентироваться в широчайшем ассортименте моделей, проконсультируем по особенностям сотрудничества и условиям эксплуатации оборудования, а также обеспечим его оперативную доставку в любой регион России.

 

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.