Промышленные насосы для автомоек

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Предприятие по мойке автомобилей или просто автомойка на сегодняшний день достаточно распространенный вид деятельности по обслуживанию легковых или грузовых машин. В особенности, данный сервис очень популярен в осенне-зимний период. Существует большое количество видов автомобильных моек, но основными среди них являются автоматические, бесконтактные, портальные, туннельные, а также мойки самообслуживания.

Независимо от того, какой вид мойки используется, основной функционал их деятельности будет основываться на удалении загрязнения с поверхности автомобиля вследствие воздействия на нее струй воды под высоким давлением. Весь этот процесс возможен благодаря использованию качественного промышленного насосного оборудования в технологической системе автомобильной мойки.     

Промышленные насосы для автомоек

Критерии выбора насосного агрегата для автомойки

Выбирая промышленные насосы для автомоек, стоит руководствоваться следующими критериями:

  • Производимое давление агрегата. Насосное оборудование, используемое в станциях автомоек, должно вырабатывать давление до 150 бар в процессе обмыва днища транспортного средства, а для основной или предварительной мойки кузова используется давление от 15 до 85 бар. Данный диапазон безопасен при воздействии напора жидкости на лакокрасочное покрытие автомобиля.  

  • Объем перекачиваемой жидкости в минуту или час (производительность). Чем выше данный показатель насоса, тем больше будет образованная им струя воды, от которой зависит эффективность смывания грязи или моющего средства. В процессе расчета расхода воды на мытье одной машины принимается в среднем от 200 до 260 литров для легкового автомобиля, при условии, что продолжительность данного процесса не превышает 5 минут. Средний показатель обслуживания машин составляет от 15 до 30 в час.    

  • Количество потребляемой электроэнергии (мощность агрегата). Основные затраты автомойки формируются исходя из объемов потребления воды и электроэнергии, поэтому целесообразнее выбирать насосы с малым энергопотреблением. Также, ввиду работы агрегата во влажной зоне, стоит обращать внимание на класс защиты электродвигателя по герметичности.

  • Вид материала, используемого для изготовления насоса. Вследствие того, что работа оборудования связана с прокачкой горячей воды, либо жидкости, смешанной с моющим веществом, рабочие органы агрегата должны быть выполнены из материала, устойчивого к таким средам. В большинстве случаев используются композитные полимеры, нержавеющая сталь, чугун, алюминиевые или медные сплавы. 


Насосы серии V/VS от производителя JETEX

    Производитель и поставщик надежного насосного оборудования для различных сфер промышленности и предприятий, компания «JETEX», предлагает к приобретению многоступенчатые центробежные агрегаты вертикального расположения серии JETEX V/VS. Отличительной особенностью данной серии является высокий КПД агрегата (до 94%), низкий уровень шума в процессе работы, малое потребление электроэнергии, а также высокая стабильность работы.

    Малые габариты насоса, и широкий выбор типов его присоединения к системе позволяет осуществлять быстрый и легкий монтаж оборудования в стесненных условиях. Многоступенчатая конструкция обеспечивает насосному оборудованию широкий диапазон создаваемого давления, которое составляет от 17 до 30 бар. Диапазон производительности агрегата составляет от 1 до 110 метров кубических в час.

Насосы серии JETEX V предназначены для использования только с неагрессивными жидкостями, поэтому для производства корпуса устройств используется чугун марки СЧ25, а рабочие части, соприкасающиеся с жидкостью, изготавливают из нержавеющей стали AISI304. Агрегаты серии JETEX VS предназначены для работы с агрессивной средой, поэтому они полностью изготавливаются из нержавеющей стали.

Помимо этого, широкий выбор конфигурации картриджного торцевого уплотнения позволяет применять насосы для работы с горячей водой температурой от 0 до +120°С, водой с содержанием небольших частиц масла, эксплуатировать в кислотной (РН=5-7) или щелочной среде (РН=7-9).

Обладая такими техническими параметрами, насосы серии V/VS можно использовать для:

  • Водоснабжения как промышленных, так и жилых объектов.

  • В системах повышения давления.

  • Автомоечных систем.

  • Очистительных и промывочных систем.

  • Станций пожаротушения.

  • Систем фильтрации.

  • Орошения и полива.

  • Транспортировки нефти, спирта, масел и выполнения прочих задач.

Промышленные насосы JETEX V/VS


Продукция сертифицирована и соответствует российским и международным стандартам качества и безопасности. Качество и надежность насосного оборудования от компании «JETEX» подтверждается расширенной гарантией сроком в 24 месяца.

Более детальную информацию о насосах серии JETEX V/VS вы можете найти в каталоге на нашем сайте, либо узнать у специалистов компании, связавшись с ними по указанному контактному телефону или с помощью электронной почты.  


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.