Получай, страна родная, наш обильный урожай!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Партнерский материал, ООО «Лорпис» 

Так исторически сложилось что работа нашей компании, благодаря сильным позициям в линейках скважинных насосов и электрооборудования, стала тесно связана с сельскохозяйственной отраслью экономики.

Сегодня виден устойчивый тренд на подъем и развитие СХ отрасли в России, что подтверждается регулярным пополнением списка наших довольных клиентов, и количеством часов, проведенных на полях специалистами ООО «Лорипс» за ПНР и монтажом оборудования.

Лорипс

Этот пост мы посвящаем агрофирме ООО «Житница», для которой еще в 2019 году были поставлены шкафы управления и скважинные насосы для дождевальных установок.

ООО «Лорипс» фото

Одна️ дождевальная установка способна, при должной технологии полива, обеспечить прирост объёма урожая с орошаемого участка вплоть до 100% за сезон, что в свою очередь окупает стоимость всей системы за 1-2 года. Учитывая длину установки - 400 метров, и 3 возможных точки ее подключения на поле, площадь орошения становится более 15 гектар.

Лорипс установка дождевая

В данный момент в 3 насосных станциях на первом поле Житницы стоят ШУ Lorips собранные на базе преобразователей частоты VACON 100 FLOW, управляющие тремя четырёхметровыми скважинными насосами JЕTEX C7 SS3 95-13/75, мощностью по 75кВт каждый, которые расположены на глубине более 100 метров. При самом удаленном расположении установки от насосных станций - заданное давление и расход будут поддерживать все 3 насоса работающие в параллель.

дождевальная установка фото

Основной культурой выращиваемой на полях Житницы в 2021 году станет кукуруза и соя, которые очень требовательны к поливу и процентному содержанию влаги в почве. Для их продуктивного роста в будущем году и реализуется данный инвестиционный проект. В 2020 же году поля засеяны озимой пшеницей.

дождевальная установка джетекс фото

Также хочется отметить, что часть затрат на оборудование берет на себя наше государство, в виде субсидий предоставляемых агропромышленным компаниям на безвозвратной основе.

Для технического подбора, консультаций и помощи в проработке Вашего проекта по насосному и электрооборудованию – звоните нам по телефону 8(831)274-61-30 или пишите на почту lorips@inbox.ru. Мы всегда рады поделиться с Вами нашим опытом работы!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.