Насосы для отопления складских помещений

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Продукция или товар, который находится в складских помещениях, требует определенных климатических условий, для предохранения от порчи и сохранения своих потребительских свойств. Для создания комфортных условий хранения продукции на складах используется система отопления. Так как само понятие склад чаще всего подразумевает помещения или ангары с большой высотой потолков и огромной площадью, то в таких зданиях используется центральная система отопления, то есть котел или теплогенерирующие агрегаты находятся в отдельном помещении и посредством системы распределения передают тепло на радиаторы или обогреваемую поверхность.      

Виды систем отопления для складских помещений

Для обогрева больших помещений наиболее часто используют следующие виды отопления:

  • Паровое. В данной системе теплоносителем выступает пар, температура которого не превышает 130°С. По типу исполнения система может быть разомкнутой, то есть конденсат перемещается в теплообменник при помощи насоса, или же замкнутой — перемещается самотеком.
  • Воздушное. Теплоносителем выступает воздух, он нагревается при помощи электроагрегатов, которые устанавливаются на крыше здания или вдоль стен.
  • Водяное. Теплоносителем может быть как вода, так и антифриз на водной основе. Для больших помещений устраивают контур с принудительной циркуляцией за счет насосов. Такая система циркуляции имеет высокий показатель КПД по равномерности теплопередачи. Наличие возле здания централизованного отопления дает возможность подключения системы отопления склада к нему, что исключает дополнительные затраты на устройство котельной. Экономичность и эффективность водяного отопления обеспечивает его распространенность в обогреве складских площадей.

насосы для отопления складских помещений

 

В процессе проектирования отопительной системы, помимо тщательного подбора основных агрегатов (котлов, радиаторов и прочего) и прокладки магистралей трубопроводов, необходимо не забывать о вспомогательном оборудовании, таком как насосы. Они выполняют немаловажную роль в системе отопления, такую как:

  • Подача воды к сети трубопроводов.
  • Сбор или удаление конденсата.
  • Усиление циркуляции теплоносителя.

Надежные насосы от компании JETEX

Основополагающим критерием при выборе насоса для системы отопления является его надежность и способность перекачки жидкости с большими температурами. Компания «JETEX» является надежным производителем насосного оборудования и реализует большой ассортимент техники для различных систем.

В каталоге компании представлены насосы для отопления складских помещений различного типа и исполнения:

Представленная серия насосов отличается высокой производительностью, вплоть до 20000 м³/ч, напором до 180 метров и способностью работать с горячими средами, температура которых составляет до 140°С.


Имея собственную конструкторскую и производственную базу, оборудованную современными технологическими линиями, компания выпускает более 1000 наименований насосов и насосных станций. Безупречное качество сборки каждого сошедшего с заводского конвейера устройства обеспечивается за счет использования комплектующих отечественного и импортного производства. Вся продукция компании отвечает критериям качества и безопасности, установленным действующими стандартами, что подтверждает наличие сертификатов соответствия.

насосы для отопления склада

К преимуществам насосов нашей компании можно отнести следующее:   

  • Высокий КПД при малом энергопотреблении.
  • Низкие показатели шума и вибрации во время работы оборудования.
  • Многоступенчатая проверка продукции.
  • Низкие цены за счет прямой продажи от производителя.
  • Высокая ремонтопригодность.
  • Гарантийные обязательства на весь модельный ряд оборудования сроком на 2 года.

В дополнение к непосредственной продаже оборудования, компания предоставляет услуги по его подбору в соответствии с пожеланиями заказчика, выполняет задачи по бесплатному обследованию уже установленных насосных устройств и предоставляет квалифицированную консультационную поддержку.

Насосы компании «JETEX» отличаются легкостью в обслуживании, простотой в монтаже и высокой надежностью при длительных сроках эксплуатации, что подтверждается успешным их применением на многих объектах жилищно-коммунального хозяйствования и на крупнейших предприятиях России.  

Оставить заявку на приобретение продукции компании «JETEX» вы можете на официальном сайте или же по телефону, указанному на сайте. Для получения ответов на возникшие вопросы, заполните опросный лист, и наши специалисты перезвонят вам в ближайшее время. Всю продукцию компании доставляем по Санкт-Петербургу и области, а также в любые регионы России.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.