Насосное оборудование для горно-обогатительной промышленности

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Для сферы горно-обогатительной промышленности характерно применение большого количества сложного оборудования, используемого для целого ряда процессов: бурения, дробления, сортировки, обогащения, обжига и, конечно, перекачивания различных сред.

Последняя категория задач предполагает применение специализированных насосов и насосных систем, способных выдержать жесткие условия эксплуатации и неблагоприятное воздействие перекачиваемых сред, которые содержат агрессивные компоненты, абразивы и прочие типы веществ, оказывающих разрушительное воздействие на оборудование.

Учитывая характерные для этой сферы особенности эксплуатации, основные требования, которым должно отвечать насосное оборудование для горно-обогатительной промышленности, заключаются в высоком уровне надежности и выносливости, способности работать на сверхтяжелых режимах. Кроме того, оборудование должно отличаться простотой обслуживания и хорошей ремонтопригодностью, как с технической стороны, так и с точки зрения стабильного наличия и скорости поставки запасных частей для устранения неисправностей и предупреждения долговременного простоя производства.

насосы шламовые

Применение насосов в горно-обогатительной сфере

Использование насосов в горно-обогатительном производстве направлено на решение различных задач, таких как:

  • Перекачивание тяжелой и абразивной пульпы.
  • Транспортировка химических реагентов.
  • Подача флокулянтов, используемых в процессе осадки.
  • Перекачивание стоков, технических вод и прочих загрязненных жидких сред.
  • Транспортировка воды и многое другое.

Шламовые насосы «JETEX»: надежное оборудование для сложных условий эксплуатации

Оптимальное решение для перекачивания жидкостей, имеющих в составе значительное количество абразивов, твердых частиц и химических веществ, предлагает российская компания-производитель «JETEX». Специально для сверхтяжелых режимов работы наша компания предлагает обширный ассортимент шламовых насосов, представленный несколькими линейками оборудования:

  • JETEX ХН. Линейка горизонтальных шламовых насосов отличается точно выверенной гидравлической конструкцией, что способствует обеспечению наибольшей эффективности и производительности оборудования. Грамотный подбор материалов и уплотнений обеспечивает способность насосов хорошо противостоять изнашивающему воздействию и коррозии, а также способствует их стабильной работоспособности в широком диапазоне температур.
  • JETEX XV. Вертикальные шламовые насосы имеют более компактные габариты и отличаются повышенной гибкостью в процессе установки и настройки. Комплектация насосов четырьмя вариантами рабочих колес позволяет применять их при перекачивании сред с различными характеристиками, в частности с мелко- и среднеабразивными включениями, с крупными твердыми частицами, химических суспензий и прочих жидкостей, имеющих различную плотность и состав.

Благодаря индивидуальному подбору насоса в соответствии с типом перекачиваемых сред, предполагаемыми режимами эксплуатации, уровнем нагрузок и необходимой производительностью, пользователь получает оптимальное, надежное и долговечное решение. В свою очередь, это способствует стабильной работоспособности оборудования и снижает риск его дорогостоящих простоев.

Купить шламовые насосы от производителя

Выбрать насосы для горно-обогатительной промышленности можно в каталоге компании «JETEX», которая является одним из крупнейших производителей насосного оборудования на территории России. Производство оборудования осуществляется в строгом соответствии с российскими и мировыми стандартами, что обеспечивает ему высокую производительность и малый уровень энергопотребления.

насосы для горно-обогатительной промышленности

Выбирая «JETEX» в качестве партнера по поставке оборудования, наши заказчики получают следующие преимущества:

  • Широчайший модельный ряд насосов.
  • Качественное оборудование, созданное на базе сертифицированных материалов и комплектующих, и прошедшее все испытания.
  • Привлекательные цены, способствующие снижению затрат по сравнению с покупкой насосов импортного производства.
  • Подготовка индивидуальных решений под конкретные условия эксплуатации.
  • Стабильное наличие запасных частей, обеспечивающее высокую ремонтопригодность насосов и быстрые темпы их восстановления.

Получить помощь по подбору шламовых насосов под имеющиеся требования можно при обращении к нашим консультантам, которые могут предоставить рекомендации, как в ходе личной встречи, так и дистанционно — при обращении по контактному телефону или в процессе переписки по электронной почте.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.