Мощные насосы для откачивания воды и осушения котлованов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Деятельность строительных компаний, промышленных предприятий, сельскохозяйственных объектов и даже частных владельцев загородной недвижимости часто сопровождается необходимостью откачки сильно загрязненных вод, имеющих в составе различные примеси, твердые частицы и другие включения, обеспечивающие высокий уровень нагрузки на оборудование и осложняющие процесс транспортировки жидкой среды.

Мощные насосные установки для решения самых сложных задач

Качественно и эффективно выполнить задачи по перекачке загрязненных вод позволяют специализированные насосы, которые отличаются высочайшей мощностью и прочной конструкцией и применяются для выполнения следующих задач:

  • Осушение строительных котлованов.
  • Откачка вод из затопленных помещений (подвалы, подземные переходы и многие другие виды объектов).
  • Опорожнение плавательных бассейнов, прудов, резервуаров, других типов природных водоемов и искусственно созданных накопителей для стоков и прочих загрязненных жидкостей. 
  • Подача загрязненных вод к очистным сооружениям.
  • Обезвоживание шлама от загрязненных жидкостей.
  • Откачка паводковых вод и другие задачи, связанные с забором и последующей транспортировкой загрязненных жидких сред.

При выборе насоса необходимо подбирать устройство под конкретные задачи, опираясь на параметры перекачиваемых сред и максимально допустимое количество механических примесей в их составе.

Шламовые насосы

Основные виды насосов, предназначенных для вод, загрязненных механическими примесями:

  • Шламовые. Способны стабильно работать в особо сложных условиях эксплуатации, откачивая воду, загрязненную глиной, песком, твердыми частицами и другими типами включений. Идеально подходят для осушения карьеров и откачки промышленных стоков.
  • Дренажные. Используются для перекачки жидкостей, умеренно загрязненных примесями, и подходят для решения широкого спектра задач.
  • Канализационные и насосы для сточных вод. Выполняют задачи по откачке канализационных стоков, дождевых и дренажных вод, участвуют в комплектации очистных сооружений. 
  • Фекальные. Предполагают перекачку вязких сред и жидкостей с волокнистыми включениями, но не могут применяться при наличии в составе твердых частиц.

Виды насосов для грязных вод

Мощные насосы для откачивания воды и осушения котлованов представлены следующими модификациями оборудования:

  • Погружные. Наиболее универсальный и распространенный вариант насосов, подходящих практически для любых поставленных задач и сфер применения. Особенностью таких устройств является их размещение непосредственно в толще перекачиваемой среды, что диктует максимально строгие требования к уровню качества и надежности оборудования. В результате насосы создаются из специальных сплавов, отличающихся прочностью и коррозионной устойчивостью, а корпус оборудования имеет максимально герметичную конструкцию, что позволяет защитить его внутренние элементы от воздействия жидкой среды.
  • Полупогружные. Этот тип устройств отличается меньшей мощностью, чем погружное насосное оборудование, поэтому их не применяют для глобальных задач по осушению котлованов. В отличие от погружных моделей, такая модификация насосов только частично погружается в воду. Под частичным погружением подразумевается, что под водой пребывает гидравлическая часть устройства, а электродвигатель остается на поверхности, полностью изолированный от перекачиваемой среды. 
  • Поверхностные. Насос полностью размещается на поверхности, а откачка рабочей среды выполняется через погруженный в нее шланг. Поверхностные насосы применяются для устранения небольших затоплений и других небольших по масштабу задач.

Как выбрать насосное оборудование?

Учитывая сложность эксплуатационных условий и высокий уровень нагрузки на оборудование, при подборе насоса необходимо опираться на следующие параметры:

  • Вид насоса и его особенности размещения.
  • Мощность оборудования.
  • Производительность и напор.
  • Особенности перекачиваемой среды.
  • Качество исполнения.
  • Допустимый температурный порог.

Погружные насосы

Качественные насосы для шлама, сточных вод и других загрязненных сред

Насосы шламовые и дренажные, для канализации и сточных вод, представленные обширным спектром мощного и высокопроизводительного оборудования, производит российская компания «JETEX». Используя современные технические решения, передовые производственные технологии и надежные комплектующие, мы поставляем качественное и долговечное насосное оборудование для откачки вод на строительных площадках, в промышленности, сельском хозяйстве, в быту и целом ряде других сфер.

Чтобы купить насосное оборудование, свяжитесь с нашими специалистами и сообщите информацию о поставленных задачах и эксплуатационных условиях, чтобы получить профессиональные рекомендации по подходящим моделям.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.