Интеллектуальные насосы и насосные системы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Практически любой объект гражданского строительства и промышленности так или иначе зависит от стабильной и бесперебойной работы насосного оборудования. Такие устройства выполняют задачи по водоснабжению потребителей, используются для откачивания канализаций, в осушении вод на затопленных участках и объектах, участвуют в переносе водяного теплоносителя в системах отопления.

Они выполняют функции повышения давления и пожарного водоснабжения, применяются в системах кондиционирования и охлаждения. Учитывая высокую важность насосного оборудования и его использование в целом ряде инженерных систем, на первый план выступают задачи по повышению энергоэффективности и КПД таких устройств.

Интеллектуальные насосы и насосные системы позволяют наиболее эффективно справляться с такими задачами, поскольку управление оборудованием осуществляется в автоматизированном режиме и предполагает возможность регулирования параметров расхода и давления.

насосы ди насосные системы


Способы регулирования производительности насосных станций

В современных станциях, использующих электроснабжение, применяют два основных способа регулирования производительности:

  • Каскадный. Принцип действия таких систем строится на использовании группы насосов, работающих параллельно. Изначально в работу вступает первый насос, а после того, как его мощность достигла пиковых значений, задействуется вторая установка и так далее. Подобная схема обеспечивает повышение производительности, но обладает рядом недостатков, в числе которых можно выделить всплески напряжения, гидравлические удары и неравномерную нагрузку на насосы, что снижает срок службы оборудования.
  • Частотное преобразование. Эта интеллектуальная система управления обеспечивает контроль над давлением за счет постоянного замера его параметров на входе и регулирования частоты вращения электродвигателя. Частотные преобразователи могут применяться как для управления одним насосом, так и являться частью насосных станций в любой комплектации. Использование такого управления лишено всех главных недостатков, присущих каскадному методу регулирования производительности насосов.

Преимущества интеллектуальных насосов и насосных систем

Использование насосов и насосных систем с автоматизированным интеллектуальным управлением обеспечивает целый ряд преимуществ:

  • Увеличение КПД, позволяющее насосу или станции функционировать в режиме наибольшей эффективности.
  • Снижение энергетических затрат.
  • Увеличение срока службы оборудования за счет плавного регулирования и подбора оптимальных режимов работы.
  • Функции защиты от «сухого хода», предупреждающие работу оборудования вхолостую и возможность его преждевременной поломки.
  • Поддержание стабильного напора в системе, вне зависимости от количества используемых точек водозабора.
  • Возможность мониторинга работы системы в режиме реального времени и дистанционного управления.
  • Минимизация человеческого труда в процессах управления насосным оборудованием.
  • Отсутствие гидроударов и всплесков напряжения.
  • Минимизация шума, сопровождающего процесс работы насоса.
  • Защита двигателя от перенапряжения.

Купить надежные насосы от производителя

Основой любой интеллектуальной системы является насосное оборудование, поэтому качество и надежность используемых устройств не должны вызывать каких-либо сомнений. Российская компания «JETEX» предлагает обширный каталог насосов и насосных станций, которые хорошо совместимы с большей частью интеллектуальных систем, существующих на сегодняшний день. Используя наше оборудование в комплексе с интеллектуальным управлением, вы получаете полностью автономную, стабильную и надежную систему для организации процессов водообеспечения и водоотведения.

надежные насосы


Среди важных преимуществ нашей компании можно выделить следующее:

  • Огромный ассортимент насосов, представленных устройствами различного типа и назначения.
  • Высокий КПД, энергоэффективность и долгий срок службы насосного оборудования, обеспечиваемые производством из качественных комплектующих, и идеальным качеством сборки.  
  • Завод по производству оборудования базируется на территории России, что положительно сказывается на ценообразовании.
  • Высокая ремонтопригодность. При появлении неисправности мы подберем необходимые запчасти из собственных складских запасов и обеспечим их оперативную доставку.
  • Экспертное консультирование по вопросам выбора насосов, рекомендации по эксплуатации.

Чтобы уточнить возможность интеграции выбранной модели насосов «JETEX» в конкретную интеллектуальную систему управления, отправьте запрос нашим специалистам через электронную почту, в режиме онлайн на сайте или по контактному телефону.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.