Грязевые насосы для промышленности

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

В основе деятельности подавляющего большинства промышленных предприятий лежит применение насосного оборудования, в функции которого входит перемещение, подъем или нагнетание жидкостей, газов или сыпучих материалов. Конструкционное разнообразие устройств позволяет решать различные производственные задачи в любой сфере – от перекачки чистой воды до подачи различных агрессивных сред и сильно загрязненных жидкостей с объемными фракциями.

Выбор модели, подходящей для конкретной цели, осуществляется с учетом особенностей ее эксплуатации и требуемых функциональных возможностей. Основными требованиями, предъявляемыми к таким агрегатам, являются удобство эксплуатации и возможность забора грязной воды с большого расстояния.

 насосы грязевые

Сферы применения грязевых насосов

Грязевые промышленные электронасосы – это оборудование, служащее для перекачивания различных веществ, которые могут содержать твердые включения. Установки такого типа могут использоваться для перекачивания технических и сточных вод, а также растворов, содержащих гидроабразивные частицы, состав которых достигает уровня 70%.

Насосное оборудование устанавливается на очистных станциях, а также активно применяется в сельскохозяйственной сфере и в строительстве: для осушения котлованов, откачки воды из траншей, перекачки технических жидкостей. Без грязевых насосных установок не обойтись и при осуществлении экологически важных мероприятий, например водоочистки естественных водоёмов.

Насосное оборудование промышленного типа предназначено для работы в особо сложных условиях и в тех сферах, где устройство обычного типа не справится. Станции отличаются высокой мощностью и производительностью, а также устойчивостью к механическим и термическим нагрузкам, они способны работать в широком диапазоне температур и при высокой влажности.

Конструкционные особенности и принцип действия грязевых насосов

грязевые насосы классификации

Конструкция грязевого насоса представляет собой лопастной механизм с электродвигателем, который размещен на специальной раме. Отличительная особенность устройства – оснащение специальными фильтрами с ячейками необходимого размера, главными функциями которых является предотвращение попадания в механизм сторонних предметов. В отличие от традиционных фильтров, грязевые не имеют движущихся частей, что существенно повышает надежность и долговечность оборудования.

Корпус грязевого электронасоса изготавливается из высокопрочных материалов, невосприимчивых к воздействию абразивных составляющих, электродвигатель имеет высокую степень защиты от перегрева, а также от перегрузки и короткого замыкания.

Принцип действия грязевого насоса основан на разности давления в двух местах в системе: на входе и выходе. При прохождении загрязненной жидкости под давлением через грязевой фильтр происходит её очищение от механических примесей и фракций.

Виды грязевых насосов

В зависимости от плотности и степени загрязнения перекачиваемой жидкости, грязевые насосы классифицируются на:

  • Грязевые насосы – используются для откачивания слабозагрязненной воды из подвалов, бассейнов, котлованов.
  • Фекальные насосы – применяются для откачивания жидкостей с более крупными включениями. Зачастую, механизм фекального насоса оснащается измельчителем, уменьшающим крупные частицы до необходимых размеров.
  • Шламовые насосы предназначены для работы с сильнозагрязненной, вязкой и плотной жидкой средой.

 насосы грязевые виды

Где купить?

Грязевые насосы для промышленности в широком ассортименте представлены в электронном каталоге крупнейшего производителя насосного оборудования для промышленности и сельского хозяйства – компании «JETEX».

На сегодняшний день насосы JETEX – это лучшая альтернатива дорогому импортному оборудованию по нескольким причинам:

  • Производственные системы предприятия оснащены самым современным, высокотехнологичным оборудованием;
  • Вся продукция имеет сертификаты соответствия российским и международным стандартам;
  • Безупречное качество сборки каждого насоса;
  • Возможность изготовления нестандартной насосной станции по индивидуальному запросу;
  • Использование насосного оборудования JETEX положительно повлияет на затраты электроэнергии, что актуально для промышленных предприятий;
  • Приемлемые для российского рынка цены.

Компания «JETEX» производит насосы для различных систем нагнетания, перекачки горячей и холодной воды, масел, систем химической обработки для перекачки промышленных жидкостей. Мы предлагаем огромный выбор модификаций и конструкционных исполнений насосов для любых нужд.

Связаться с представителями компании для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества можно воспользовавшись контактными данными, указанными на официальном сайте JETEX.  

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.