Горизонтальные промышленные насосы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Насосное оборудование обеспечивает функциональность многих промышленных и производственных предприятий, а также незаменимо при обеспечении процессов жилищно-коммунальной инфраструктуры: систем водоснабжения и канализации. Главная функция промышленной насосной станции, основным элементом которой является насос – автоматизированное перекачивание различных видов сред.

Основное отличие промышленного оборудования от бытовых агрегатов – производительность. Насосы, применяемые в обустройстве технологических линий промышленных предприятий на порядок мощнее, имеют совершенно другую конструкцию и размеры, нежели агрегаты, предназначенные для удовлетворения бытовых нужд.

Насосные устройства классифицируются по нескольким категориям, одной из которых является разделение оборудования на вертикальные и горизонтальные агрегаты в зависимости от вида исполнения.

Конструкционные особенности насосов горизонтального типа 

Отличительной особенностью горизонтальных насосов является форма корпуса – в таком исполнении устройства имеют конструкцию с горизонтальной осью вращения. В отличие от погружных агрегатов вертикального типа, данное оборудование не отличается компактностью и требует больше места для установки.

Все конструкционные элементы устройства расположены на единой горизонтальной раме, что значительно упрощает его монтаж и ремонт в случае необходимости – благодаря конструкции насоса горизонтального типа обеспечивается беспрепятственный доступ к техническим составляющим устройства, и появляется возможность легко производить периодическое техническое обслуживание (смазку подшипников и прочее).

Горизонтальные промышленные насосы Схема работы


Горизонтальные промышленные насосы отличаются очень высокой производительностью и используются в системах, где необходимо перекачивать большие объемы жидкости. Стоит отметить, что агрегаты в горизонтальном исполнении не предназначены для работы в режиме низкой продуктивности – они не способны обеспечить сильный напор при небольших объемах перекачиваемых сред, что обуславливает их применение на крупных промышленных объектах.

Преимущества

У насосов горизонтального типа отсутствует осевое усилие – это существенно снижает уровень радиальной нагрузки на вал и положительно сказывается на уровне шумности оборудования, а также обеспечивает более длительный срок службы комплектующих узлов. Кроме этого, особенность конструкции в виде горизонтальной рамы, жестко скрепленной с фундаментом или полом, обеспечивает высокую устойчивость к вибрациям и снижает вероятность перекоса валов.

Горизонтальные насосы отличаются:

  • Отличной производительностью при обеспечении высокой продуктивности;
  • Относительной бесшумностью (по сравнению с погружными насосами вертикального типа);
  • Высоким уровнем ремонтопригодности, легкостью технического обслуживания и монтажа;
  • Простотой эксплуатации.

Области применения горизонтальных насосов

Благодаря своей конфигурации и производительности, позволяющей удовлетворять самые разнообразные требования технологических процессов, горизонтальные промышленные насосы активно используются во многих отраслях промышленности:

  • Добыча и транспортировка нефти и газа;
  • Переработка и сбыт нефтепродуктов;
  • Электроэнергетика;
  • Водоснабжение и очистка сточных вод;
  • Целлюлозно-бумажная, химическая и общеотраслевая промышленность.


Промышленным горизонтальным насосам присущи высокие показатели надежности и эффективности, что позволяет им безотказно функционировать и обеспечивать надлежащую эффективность течения технологических процессов на протяжении длительного срока.

График напора

Горизонтальные промышленные насосы график напора

Где купить?

Компания «JETEX» предлагает широкий выбор высоконапорных горизонтальных промышленных насосов различной производительности и типоразмеров.

На нашем официальном сайте представлен ассортимент оборудования в горизонтальном исполнении:

Компания «JETEX» – единый поставщик услуг от разработки моделей насосного оборудования до поставок и сервисных работ, и это является отличительным преимуществом. Наше предприятие самостоятельно проектирует, разрабатывает и производит насосное оборудование, отвечающее самым строгим требованиям. Благодаря специализированным исследовательским и опытно-конструкторским работам специалистов компании, мы готовы подобрать оптимальное решение для технических нужд и потребностей каждого заказчика.

По любым вопросам вас готовы проконсультировать представители компании – все возможные способы связи указаны на сайте компании в разделе «Контакты». 

Эффективность, надежность и абсолютная безопасность эксплуатации каждого насоса – важнейшие и основные аспекты деятельности компании «JETEX».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.