Дренажные насосы для воды высокой производительности

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.

Дренажные насосы, обладающие высочайшей надежностью и достаточно компактными размерами, являются практически незаменимым оборудованием при решении задач, связанных с необходимостью транспортировки значительных объемов чистой и загрязненной воды, что актуально в сфере промышленности, сельском хозяйстве и ряде других отраслей. 

Эти универсальные устройства позволят без лишних временных затрат справиться с задачами различной специфики и уровня сложности, начиная с перекачки воды из пруда или другого водоема, и завершая осушением затопленных помещений.

Устройство и принцип действия дренажных насосов

Конструкция этого оборудования отличается простотой и включает насосный узел и электродвигатель, размещенные в герметичном корпусе насоса. В качестве главного рабочего органа дренажных насосных установок выступает центробежное колесо (крыльчатка), размещенное на валу. При этом для обеспечения долговременной и стабильной эксплуатации, оборудование комплектуется датчиками, автоматически прекращающими его работу при неблагоприятных условиях, способных привести к поломке (функционирование вхолостую при недостаточных объемах жидкости или протечка воды в масляную камеру).

центробежные насосы напрямую от производителя

Одной из важных особенностей функционирования дренажных насосов является их неспособность поднимать воду на существенную высоту и транспортировать ее на большие расстояния. В результате, размещенная в специальном резервуаре или затопленном помещении насосная установка обеспечивает перекачку жидкости в сооружение, расположенное на небольшом расстоянии.

Дренажные насосы для воды

Высокопроизводительные дренажные насосы

В отличие от бытовых моделей, характеризующихся малой мощностью, и применяемых для решения различных хозяйственных задач, дренажные насосы для промышленности имеют более высокую производительность и широчайшую область использования. Такое оборудование используют коммунальные службы, МЧС, строительные и промышленные предприятия и ряд других объектов.

Дренажные насосы для воды высокой производительности предназначены для:

  • Отвода промышленных сливов.
  • Очистки забитых трубопроводных магистралей.
  • Очистки канализационных резервуаров.
  • Ликвидации аварийных затоплений.
  • Осушения коллекторных котлованов и решения многих других задач по отводу загрязненных вод и стоков.

Классификация оборудования

Основным параметром, по которому осуществляется классификация дренажных насосных агрегатов, выступает их размещение по отношению к перекачиваемой среде. В соответствии с этой характеристикой, устройства делят на две категории:

  • Поверхностные. Устанавливаются над поверхностью резервуара или другого водного источника, размещаясь в сухом, изолированном от влаги месте. Перекачка воды через такие насосы выполняется посредством гибкого шланга или труб, погруженных в воду. Оборудование ценится за простоту установки и обслуживания, но не может применяться при перекачке жидкостей из глубинных источников (допустимая высота всасывания 8-12 метров), что ограничивает количество решаемых с его помощью задач.
  • Погружные. Эти модели насосов размещаются непосредственно в толще перекачиваемой среды, поэтому часто применяются при очистке колодцев, осушении бассейнов, транспортировке воды из водоемов и решении прочих задач, где целесообразно применять устройства погружного типа. Главными достоинствами этой категории оборудования является высокая производительность, способность работы на значительной глубине и малый уровень шума при эксплуатации. 

В зависимости от размера твердых частиц в перекачиваемой среде, дренажные насосы делят на три категории:

  • Для чистой воды и жидкостей со слабым уровнем загрязнения. Размер твердых включений в рабочих жидкостях, перекачиваемых такими моделями насосов, не должен превышать 5 мм. Оптимально подходят для отвода дождевых вод, осушения бассейнов, перекачки воды из колодцев и решения других задач.
  • Для среднезагрязненных вод (размер твердых включений не более 25 мм). Применяются при опустошении дренажных колодцев, отводе технических и сточных вод, подаче воды из природных водоемов.
  • Сильно загрязненные среды, включающие твердые фракции с размером 30-38 мм. Оптимальны при осушении грунтов, откачке грязных жидкостей при затоплениях и прочих типах задач, имеющих повышенный уровень сложности.  

Дренажные центробежные насосы напрямую от производителя

Обширная модельная линейка насосов для перекачки стоков и загрязненных вод представлена в каталоге российской компании «JETEX», где можно выбрать оборудование с оптимальными рабочими характеристиками и купить его на выгодных условиях.

центробежные насосы напрямую от производителя

В числе важных преимуществ нашего оборудования можно выделить следующее:

  • Высочайшее качество изделий.
  • Обширная модельная линейка.
  • Собственное современное производство.
  • Стабильное наличие запчастей на складах производителя.
  • Производственная гарантия.

Чтобы выбрать дренажный насос с требуемой производительностью, заполните опросные листы на официальном сайте или свяжитесь с нашими консультантами по контактному телефону.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.