Дренажные насосы для перекачки сточных вод

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по оборудованию.
Любой населенный пункт, а также жилые, общественные, коммерческие и производственные объекты оборудованы инженерной системой канализации, обеспечивающей санитарно-гигиенические условия, а также приемлемый уровень комфорта проживания и труда людей. Одним из этапов должного функционирования канализационной системы является откачивание и транспортировка загрязненных (сточных) вод за пределы населенных пунктов и промышленных предприятий c помощью дренажных насосов.
Дренажные насосы для перекачки сточных вод

Сточными называются воды, в результате использования которых в целях удовлетворения бытовых или производственных нужд, был изменен их химический состав и физические свойства. А также воды, стекаемые в результате выпадения атмосферных осадков или таяния снега и льда. Разумеется, сточные жидкие среды имеют в своем составе различные примеси органического и минерального происхождения, степень загрязнения которых оценивается концентрацией.


В решении задач, связанных с перекачкой жидкости, в составе которой включены взвеси и фракции, незаменимым помощником общепризнанно считаются дренажные насосы. Оборудование дренажного типа также обрело высокую популярность среди владельцев частных домов и дач, не имеющих доступа к центральной канализации. Агрегаты используются для осушения резервуаров: бассейнов, колодцев, а также легко справляются с проблемой затопления подвалов или подмывания фундамента в результате паводка.

Классификация и особенности конструкции дренажных насосов

Дренажные насосы для перекачки сточных вод особенности

Современное насосное оборудование дренажного типа в большинстве своем представлено компактными и мощными агрегатами – лопастными центробежными моделями динамического действия, классифицирующимися следующим образом:

  • Модели, предназначенные для бытового применения;
  • Промышленные дренажные насосы.

Отличительной особенностью дренажных агрегатов является их комплектация всасывающим элементом, обеспечивающим стойкость к примесям в воде и позволяющим развивать большую мощность без дополнительной нагрузки на электродвигатель. Еще одной особенностью устройств можно назвать довольно широкую рабочую камеру, размеры которой не позволяют задерживать в себе крупные нерастворимые частицы и обеспечивают их свободный проход через механизм.

Также среди основных параметров классификации устройств дренажного типа зачастую используется разделение на погружные и поверхностные насосы. Для перекачивания воды в бытовых условиях обычно хватает поверхностного агрегата. Транспортировка сточных вод в больших объемах осуществляется с помощью более мощного погружного оборудования.

При выборе оборудования обязательно необходимо учитывать не только требуемую мощность и производительность устройства, но и характеристики перекачиваемой среды – в первую очередь, концентрацию примесей в жидкости.

Где купить качественный дренажный насос?

Дренажные насосы классификации

«JETEX» – российский производитель и поставщик промышленного и бытового насосного оборудования предлагает широкий выбор продукции собственного производства, в том числе модельный ряд дренажных насосов для перекачки сточных вод. Ассортимент товарных позиций позволяет выбрать лучшее и наиболее эффективное решение в соответствии с требованиями и задачами заказчика.

На сегодняшний день в электронном каталоге компании «JETEX» представлена линейка погружных дренажных насосов, предназначенных для перекачки бытовых и промышленных сточных вод, в том числе с включениями в виде волокнистых и твердых веществ.


У нас можно купить модели серии JETEX F:



Каждая модель предлагается в нескольких вариантах товарных позиций с широким диапазоном эксплуатационных характеристик, ознакомиться с которыми можно на нашем сайте. 



   Представители «JETEX» всегда готовы ответить на любые вопросы, связанные с конструкционными и техническими особенностями оборудования и проконсультировать по поводу выбора необходимого агрегата.


Почему стоит выбрать именно «JETEX»?

Производственные мощности позволяют нашему предприятию занимать устойчивое положение на российском рынке обеспечения насосами и завоевывать репутацию надежного партнера, выполняющего все взятые на себя договорные обязательства и предлагающего потребителю действительно качественный и надежный в эксплуатации продукт.

Специалисты нашей компании нацелены на постоянное развитие – модернизацию и постоянное улучшение характеристик выпускаемой продукции, стремятся к повышению качества и полному соответствию растущих требований клиентов.

Связаться со специалистами компании «JETEX» можно с помощью телефонного звонка или электронной почты – все контактные данные указаны на сайте.

«JETEX» – бренд, совмещающий в себе доступную стоимость и высочайшее качество насосного оборудования в идеальном соотношении.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.